Реализуемые уровни образования в МБОУ СОШ № 2

Учебные предметы:

Количество обучающихся

4 года

русский язык, литературное чтение, Иностранный язык (английский), математика, окружающий мир, основы религиозных культур и светской этики , музыка, изобразительное искусство, технология, физическая культура, кубановедение, информатика и ИКТ

ФГОС ООО

Русский язык, литература, Иностранный язык (английский), математика, алгебра, геометрия, информатика, история, обществознание, география,  физика, химия, биология, музыка, изобразительное искусство,  технология, ОБЖ, физическая культура, кубановедение, Информационная работа, профильная ориентация «Твоя профессиональная карьера».

ФКГОС

Русский язык, литература, Иностранный язык (английский/ немецкий),  математика, алгебра, геометрия, информатика и ИКТ, история, обществознание, география,  физика, химия, биология, музыка, ИЗО, искусство, технология, основы безопасности жизнедеятельности, физическая культура, кубановедение, основы православной культуры, предпрофильная подготовка.

2 года

Русский язык, литература, английский/немецкий  язык,  алгебра и начала анализа, геометрия, информатика и ИКТ, история, экономика, право,  обществознание, география,  физика, химия, биология, мхк,  основы безопасности жизнедеятельности, физическая культура,

Учебные предметы на профильном уровне:

Обществознание, биология, кубановедение, избранные вопросы математики в задачах, подготовка к ЕГЭ по математике, подготовка к ЕГЭ по русскому языку, практическая стилистика, веб конструирование.

Всего: 648 учащихся

Формы обучения:

Нормативный срок обучения:

-начальное общее — 4 года;

-основное общее — 5 лет;

-среднее общее — 2 года.

Срок действия аккредитации:

Аккредитация до 04.02.2026

Образовательные программы:

Основная образовательная программа начального общего образования ФГОС

АООП НОО

Основная образовательная программа основного  общего образования ФГОС

Изменения и дополнения к основной образовательной программе основного общего образования 2015 г.

Изменение и дополнение к основной образовательной программе основного общего образования 2018 г.

Основная образовательная программа среднего  общего образования

Изменения и дополнения к основной образовательной программе среднего общего образования, Реализующих БУП-2004, принятые на заседании педагогического совета от 30.08.2017, протокол №1

Изменения в основную образовательную программу среднего общего образования, принятые на заседании педагогического совета от 30.08.2017, протокол №1

Изменение и дополнение к основной образовательной программе среднего (полного) общего образования 2018 г.

Учебный план:

Учебные планы на 2018-2019 год

План внеурочной деятельности ФГОС на 2018-2019 учебный год

План дополнительного образования на 2018-2019 учебный год

Календарный учебный график:

Календарный учебный график на 2018-2019 уч. год

Языки, на которых осуществляется образование (обучение):

Русский

Учреждение работает по режиму шестидневной недели с одним выходным днём,  в одну смену.

Учебный год начинается с 1 сентября, если же 1 сентября приходится на выходной день, учебный год начинается в первый, следующий за ним рабочий день.  Расписание учебных и внеучебных занятий, режим дня, график питания утверждаются директором Учреждения по представлению заместителя директора.

Обучение учащихся по индивидуальным учебным планам осуществляется в соответствии с медицинскими заключениями о состоянии здоровья и по желанию родителей (законных представителей).