О реализуемых уровнях образования

В МБОУ СОШ №2 реализуются следующие уровни общего образования:

• начальное общее образование;
  • основное общее образование;
  • среднее общее образование.

Форма обучения — в МБОУ СОШ № 2 обучение осуществляется в очной форме.

• начальное общее — 4 года
  • основное общее — 5 лет
  • среднее общее —  2 года

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы — до 04 февраля 2027 года

МБОУ СОШ № 2 реализует следующие основные общеобразовательные программы:

— образовательная программа начального общего образования на уровне начального общего образования(4 года);

Литературное чтение

Иностранный язык (английский)

6.

Основы религиозных культур и светской этики

Информатика и ИКТ

— образовательная программа основного общего образования на уровне основного общего образования (5 лет);

ФГОС:

Иностранный язык (английский)

20.

Информационная работа, профильная ориентация «Твоя профессиональная карьера»

ФКГОС:

3.

Иностранный язык (английский/ немецкий)

ИЗО

21.

Основы православной культуры

22.

Предпрофильная подготовка

— образовательная программа среднего общего образования на уровне среднего (полного) общего образования (2 года).

Количество человек на 01.01.2016г.

Учебные предметы на базовом уровне

Английский / немецкий языки

Алгебра и начала анализа

14.

Учебные предметы на профильном уровне:

19.

Избранные вопросы   математики  в задачах

Подготовка к ЕГЭ  по математике

21.

Подготовка к ЕГЭ по русскому языку

22.

Практическая стилистика

23.

Веб конструирование

— дополнительные общеобразовательные программы для детей и взрослых.

Обучение осуществляется в очной форме. Обучающиеся могут осваивать образовательные программы в форме семейного образования или самообразования.

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ  ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ  ПРОГРАММА МБОУ СОШ №2 ОСНОВНОГО ОБЩЕГО, СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ФКГОС-2004

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ  ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 2 им. А.Д.Кардаша станицы Ленинградской муниципального образования Ленинградский район

Изменения и дополнения к основной образовательной программе основного общего образования

Образовательный процесс в МБОУ СОШ № 2 осуществляется на основе учебного плана и годового календарного учебного графика, разрабатываемых и утверждаемых МБОУ СОШ № 2 по согласованию с управлением образования администрации муниципального образования Ленинградский район.

Учреждение работает по режиму шестидневной недели с одним выходным днём,  в одну смену.

Учебный год начинается с 1 сентября, если же 1 сентября приходится на выходной день, учебный год начинается в первый, следующий за ним рабочий день.  Расписание учебных и внеучебных занятий, режим дня, график питания утверждаются директором Учреждения по представлению заместителя директора.

Обучение учащихся по индивидуальным учебным планам осуществляется в соответствии с медицинскими заключениями о состоянии здоровья и по желанию родителей (законных представителей).

Освоение образовательной программы, в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом МБОУ СОШ № 2, и в порядке, установленном в соответствующих локальных актах МБОУ СОШ № 2.

Прием в МБОУ СОШ № 2 на уровень начального общего образования, основного общего образования и среднего общего образования, а также организация индивидуального отбора при приеме либо переводе в   МБОУ СОШ № 2 для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения осуществляется в соответствии с локальными актами МБОУ СОШ № 2.

Порядок перевода обучающихся в следующий класс в МБОУ СОШ № 2 осуществляется в соответствии с  положением «О порядке и основаниях перевода, отчисления   обучающихся, порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между Учреждением и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся в МБОУ СОШ № 2», которое определяет порядок и основания перевода, отчисления    обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между школой и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся МБОУ СОШ № 2.

Образовательная деятельность осуществляется на русском языке, государственном языке Российской Федерации.