Горячая линия. Антикоррупция

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Что нужно знать о коррупции

Противодействие коррупции

Памятка «Мы против коррупции в образовании» (Генеральная прокуратура Российской Федерации)

ПРИКАЗ от 31.08.2017 № 515-осн. «О мерах противодействия коррупции в МБОУ СОШ № 2.  О запрете репетиторства педагогов со своими учениками, запрете использования школьных площадей для репетиторства»

План противодействия коррупции в МБОУ СОШ № 2 на 2017-2018 учебный год

Кодекс этики и служебного поведения педагогических работников МБОУ СОШ № 2

Положение о конфликте интересов работников МБОУ СОШ №2

Информация о проведении мониторинга мнения родителей по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц:

17 марта 2017 года проведен мониторинг мнения родителей по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц. В опросе приняли участие 68  родителей. 31 % положительно относятся к оказанию платных образовательных услуг.

Уважаемые граждане!

Если у Вас имеются материалы, подтверждающие нарушение муниципальным служащим управления образования требований к служебному поведению или наличие у него личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, просим сообщать об этом по телефонам горячей линии «Профилактика коррупционных и иных правонарушений»:

Министерство образования и науки Краснодарского края

(861)234-01-54 контактное лицо: Купрякова Елена Валентиновна

или по электронной почте: don@krasnodar.ru

Управление образования администрации муниципального образования

Ленинградский район

(861)453-61-20 контактное лицо: Казимир Ольга Васильевна

или по электронной почте: <uo@len.kubannet.ru>

Информация также может быть представлена   в письменном виде по адресу: 353740, станица Ленинградская, улица Кооперации, 183, и должна

содержать следующие сведения:

—     фамилия, имя, отчество и замещаемая должность муниципального служащего;

— описание нарушения требований к служебному поведению муниципального служащего или признаков личной заинтересованности, которая приводит или

может привести к конфликту интересов;

*Анонимные обращения о коррупционных действиях гражданских служащих, а также сообщения о преступлениях и административных правонарушениях не рассматриваются. **Лица, виновные в распространении заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство муниципального служащего или подрывающих его репутацию, несут уголовную ответственность в соответствии с действующим законодательством.

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке рассмотрения уведомлений работодателя о фактах обращения в целях склонения руководителей или сотрудников организаций, подведомственных управлению образования администрации муниципального образования Ленинградский район, к совершению коррупционных правонарушений