Порядок приема в 1 класс

С 1 февраля начался прием заявлений в 1 класс 2018-2019 учебного года.

В МБОУ СОШ №2  на 05.04.2018 года имеется 52 вакантных места.

Копия Постановления главы муниципального образования Ленинградский район от 20 января 2017 года №67 «О закреплении микрорайонов за общеобразовательными организациями»

Копия Устава МБОУ СОШ №2

Копия лицензии на осуществление образовательной деятельности

Копия свидетельства о государственной аккредитации

Перечень документов, предъявляемых для приема в общеобразовательную организацию:

1. Личное заявление родителей (законных представителей) ребёнка при предъявлении документа, удостоверяющего личность. В заявлении родителями (законными представителями) ребёнка указываются следующие сведения о ребёнке:

а) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии);

б) дата и место рождения;

в) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) родителей    (законных представителей) ребёнка;

г) адрес места жительства ребёнка, его родителей (законных           представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей)

е) письменное согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка и и другие  данные

1. Оригинал свидетельства о рождении ребёнка, или документ, подтверждающий  родство заявителя, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории.
  2. Свидетельство о рождении ребёнка.
  3. Заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
  4. Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
  5. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка.
  6. При приёме в первый  класс в  МБОУ СОШ № 2  в течение учебного года родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее.

Порядок приёма граждан на обучение в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу  № 2 имени А.Д.Кардаша станицы Ленинградской муниципального образования Ленинградский район по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Образец заявления родителей о приеме в 1 класс