12 марта

В нашей школе прошел районный семинар для заместителей директоров по воспитательной работе «Организация воспитательной работы в рамках РДШ»  квест-игра «Клуб кинопутешествий». В ходе мероприятия участники познакомились с основными направлениями информационно-медийной деятельности РДШ в нашей школе.  Учащиеся школы, участники Российского движения школьников, подготовили для команд игроков тематические станции, посвященные детскому кино.

На станции «100 лучших фильмов»  нужно было составить с помощью карточек, на которых написаны слоги,  названия   5 фильмов, а затем в течение 1 минуты обсудить, составить рейтинг и аргументированно объяснить выбор.

На станции «Жизнь в объективе» ведущие рассказали о деятельности школьного пресс-центра и  предложили участникам стать частью нашей школьной медиа – истории — создать коллективный  фото-портрет для нашего репортажа о мероприятии.

На станции «Живое кино» игроки озвучивали фрагмент фильма «Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен» с помощью шумовых инструментов.

На станции «Актерское мастерство»  представители команд должны были отгадать имя героя мультфильма, которого  изображали остальные члены  команды.

Итогом встречи стало оформление страницы альбома-летописи дел РДШ, посвященной семинару.

Музыкальным сюрпризом для участников семинара стало попурри на тему детских фильмов в исполнении танцевального ансамбля «Юность» под управлением Светланы Юрьевны Белоусовой.

Участники семинара