29 января

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы прошел  День открытых дверей школьных музеев. Наша школа принимала гостей – учащихся МБОУ ООШ № 27 и МБОУ СОШ № 1.

Ребята посетили школьный музей, познакомились с экспозициями, посвященными истории нашей школы, боевому пути 417 стрелковой  Краснознаменной ордена Суворова 2 степени Сивашской  дивизии,  судьбе участников боевых действий разных лет.

Материалы музея отражают более чем 120- летний  путь нашей школы,  наполненный событиями, фактами, судьбами.  Впечатлили наших гостей альбомы и рукописные книги, рабочие материалы школы, которые были бережно сохранены активистами школьного музея под руководством Л.Г. Ивановой. Мальчишки и девчонки с удовольствием посидели за  старой школьной партой, с интересом и удивлением рассматривали макет школы, созданный  учащимися прошлых лет, слушали истории жизни замечательных людей, выпускников, преподавателей школы,  А.Д.Кардаша, чье имя носит школа.

На фото: учащиеся МБОУ ООШ № 27, МБОУ СОШ № 1 в нашем школьном музее.