Платные образовательные услуги

МБОУ СОШ № 2 вправе оказывать платные дополнительные образовательные услуги, не предусмотренные соответствующими образовательными программами и государственными образовательными стандартами.

Платные дополнительные образовательные услуги оказываются всем желающим  на основании договора между МБОУ СОШ № 2 и физическими и (или) юридическими лицами, пожелавшими ими воспользоваться. Оказание платных дополнительных образовательных услуг обучающимся МБОУ СОШ № 2 может осуществляться только с согласия родителей (законных представителей).

В МБОУ СОШ №2 предоставляются платные образовательные услуги на основании решения  Совета муниципального образования Ленинградский район от 24.12.2014 г., протокол № 82 «Об утверждении перечня и стоимости платных дополнительных образовательных услуг, оказываемых муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 2 имени А.Д.Кардаша станицы Ленинградской муниципального образования Ленинградский район»,  в соответствии с правилами оказания платных образовательных услуг, утвержденными  Постановлением  Правительства РФ от 15 августа 2013 г. N 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»,   с Уставом муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 2 имени А.Д. Кардаша станицы Ленинградской муниципального образования Ленинградский район  и Положением об организации предоставления платных образовательных  услуг МБОУ СОШ №2.

В 2016-2017 учебном году предоставляются следующие платные услуги:

3 П\п Количество часов в месяц Оплата за 1 чело-века в группе до 5 человек, рублей в месяц Оплата за 1 человека в группе 6 — 10 человек, рублей в месяц Оплата за 1 человека в группе 11 — 20 человек, рублей в

месяц

1. Образовательные и развивающие услуги по изучению учебных дисциплин сверх часов программ, предусмотренных учебным планом (иностранный язык) 10 часов 2178,82 1089,41
2. Образовательные и развивающие услуги по изучению учебных дисциплин сверх часов программ, предусмотренных учебным планом (начальная школа)  «Всезнайка» 42 часа 1442,14 721,07
3. Группы по адаптации детей к условиям школьной жизни (Студия «Скоро в школу») 12 часов 1361,75 680,88

Решение совета муниципального образования Ленинградский район от 24 декабря №82 «Об утверждении перечня и стоимости платных дополнительных образовательных услуг, оказываемых муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением средней общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой №2 имени А.Д. Кардаша станицы Ленинградской муниципального образования Ленинградский район

Отчет о расходовании средств,

поступивших от реализации платных образовательных услуг

по состоянию на 01.01.2017 год

Всего поступило средств: 264878,13 рублей

Израсходовано:

— заработная плата педагогам – 237359,32 рублей;

— покупка краски и кистей – 17291,43 рублей;

— покупка заградительной сетки для спортивного зала – 10227,38 рублей.